阿哈体育:精彩资讯快乐分享

手机站 | 加入收藏

最新标签

中国足vs荷兰足回放 中国vs荷兰男足

日期:2024-03-15 05:22:01作者:人气:0

导读:对于中国足vs荷兰足回放的知识,很多人可能了解不多,但是我们今天将专注于分享关于中国足vs荷兰足回放的详细资讯和学术研究,希望能够帮助大家进一步拓宽知识面。奥运女足中国、

对于中国足vs荷兰足回放的知识,很多人可能了解不多,但是我们今天将专注于分享关于中国足vs荷兰足回放的详细资讯和学术研究,希望能够帮助大家进一步拓宽知识面。

  1. 奥运女足中国、荷兰、巴西、赞比亚同组,四个队里哪个最强?
  2. 中国女足2-8荷兰告别奥运?
  3. 北京奥运会的完整的赛程和转播时间表?
  4. 为何足球的世界杯如此疯狂,篮球的世锦赛却如此冷清,同样是四年一次,足球世界杯的影响力为什么比篮球世锦

奥运女足中国、荷兰、巴西、赞比亚同组,四个队里哪个最强?

奥运女足中国、荷兰、巴西、赞比亚同组,四个队里最强的荷兰女足。

1.荷兰女足世界排名第三,实力非常强;

2.巴西世界排名第七,实力也很强;

3.唯一弱队是世界排名第104的赞比亚。

中国女足战胜韩国女足奥运会出现让很多球迷感到非常骄傲,女足总是给我们带来惊喜,对于奥运会也有了更多期待。奥运会抽签已经结束,奥中国、荷兰、巴西、赞比亚同组,四个队最强的应该是荷兰,荷兰女足现在世界排名第三,这个排名已经说明了一切,这就是实力的象征;巴西实力也不容小觑,世界排名第七,这都在我们排名之上,唯一好消息就是赞比亚实力比较弱排名104位,面对这个对手我们只有取胜才能够小组出线。

一、中国女足抽签分组中荷兰队的实力最强

荷兰是一个足球强国,不管是男足还是女足实力都非常强,世界排名都非常高。荷兰女足是欧洲典型的踢法,身体素质好,身体对抗能力强,面对荷兰这样的球队,中国对要取胜非常难,如果能够打拼就相当于获胜,面对小组最强的对手尽量防守为主应该是最好的策略。

二、中国队唯一有把握战胜的球队就是赞比亚

东京奥运会抽签,面对荷兰和巴西这两个女足强队,纯实力来说,我们要战胜他们可能还是比较难,这需要一点运气。赞比亚是唯一一个实力比中国队差的球队,我们只有战胜她们才可能出线。

三、你认为中国女足能够小组出线吗

虽然中国女足面对荷兰和巴西没有绝地的优势,但是我相信奇迹会产生。奥运会小组出线是前两名加上成绩最好的第三名都可以出线,只要中国队能够赢下赞比亚然后逼平一个强队都可以出线,所以我相信中国女足姑娘能够带给我们惊喜。

中国女足2-8荷兰告别奥运?

是的,北京时间27日晚,在东京奥运会女足小组赛最后一轮中,中国队以2:8负于荷兰队,三场小组赛一平两负无缘小组出线,告别东京奥运会。

比赛中,荷兰女足展现出了比中国女足高出一档的实力,在进攻端持续给中国女足压力,尽管中国女足也取得了进球,但无力改变比赛结果。

中国女足队长吴海燕因伤缺席了三场小组赛,这对于中国队后防线的影响很大。在首场小组赛中,中国女足0:5负于巴西女足,未能取得奥运会开门红。

而在第二场比赛,面对赛前被普遍认为小组实力最弱的球队赞比亚女足时,中国女足仅仅和对方4:4战平,拿到一分。

最后一场比赛负于荷兰后,中国女足三场比赛仅积一分。根据规则,女足比赛三个小组中的前两名和两个成绩最好的小组第三可以晋级八强,中国队并不在其列。

荷兰媒体称踢中国女足就像训练

在奥运会的赛场上,中国女足遭遇了一场惨败,比分是2-8,这样的一个结果是球迷们无法接受的,而王霜在比赛结束后非常郁闷,她走回更衣室的时候,记者采访了王霜,但是她也简单说出了“尽力了吧”4个字。

很显然,王霜非常沮丧,对于这一次的惨败,她也是欲哭无泪。荷兰媒体对于这场比赛进行了报道,在他们看来,荷兰队对阵中国队的比赛就像训练赛。

北京奥运会的完整的赛程和转播时间表?

8月9日 周六

8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清

9:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- cctv2

10:00 女排预赛a组第1场 -- cctv2

10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 -- cctv1

11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 -- cctv2

12:30 女排b组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- cctv1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- cctv1

14:00 女排预赛a组第3场 -- cctv2

14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

14:30 女篮b组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 -- cctv1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

16:00 男子体操资格赛 -- cctv1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- cctv2

16:15 开幕式录像 -- 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- cctv2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国vs捷克) -- cctv2

20:00 女排预赛a组第2场(中国vs委内瑞拉) -- cctv1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清

21:00 男沙预赛f组第6场 -- 奥运频道

22:00 女排预赛b组第3场 -- cctv2

8月10日 周日

09:00 男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗) -- cctv2

09:00 男沙预赛 -- 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) -- cctv2

12:00 射箭女团1/4决 -- cctv2

12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队b) -- cctv1

13:30 拳击 -- cctv2

13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- cctv2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- cctv1

15:30 女子举重53公斤级决赛 -- cctv2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷) -- cctv1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- cctv2

17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- cctv2

19:00 男子举重56公斤级a组决赛 -- 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- cctv2

19:45 男足预赛(比利时vs中国) -- 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 -- cctv1

20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 -- cctv2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- cctv1、高清

22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) -- cctv2

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) -- 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e) -- cctv2

10:00 女子100米仰游半决赛 -- cctv1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道

11:00 女沙预赛 -- cctv2

12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 -- cctv2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清

12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛 -- cctv1

14:30 女子预赛a组、射箭男团 -- cctv1

14:30 女排预赛b组第6场、网球重要比赛 -- cctv2

14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) -- cctv1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- cctv2

16:45 女篮预赛第10场b组 -- cctv1

17:20 男举62公斤级a组 -- 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 -- cctv2

19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道

19:00 羽毛球 -- 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清

20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) -- cctv2

20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) -- cctv1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清

22:00 女排预赛a组第6场 -- cctv2

22:15 女篮预赛第12场a组 -- cctv2

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- cctv2

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:00 备播直播:男排预赛 -- cctv2

10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清

11:00 女沙预赛 -- cctv2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- cctv2

12:30 男排预赛a组第4场 -- cctv1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a) -- 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- cctv1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 -- cctv2

15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) -- cctv1

17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) -- cctv2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、

男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- cctv2、高清

19:00 男子举重69公斤级a组 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- cctv1

20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) -- cctv2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清

20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚)-- cctv2

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) -- cctv1

09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、

女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、

男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- cctv2

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- cctv1

12:30 女排预赛第7场b组 -- 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛e组

14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清

14:30 女排预赛第9组a组 -- cctv2

15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- cctv2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- cctv1

16:00 网球 -- cctv2

16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) -- cctv1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清

18:00 沙滩排球 -- cctv2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- cctv1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- cctv2

19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清

19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) -- 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) -- cctv1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- cctv2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 -- cctv1、高清

22:00 乒乓球 -- cctv2

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) -- 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙) -- cctv2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、

女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、

男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- cctv2

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- cctv1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- cctv1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- cctv1

14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) -- 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- cctv1

16:30 男手(中国vs西班牙) -- cctv2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- cctv1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 赛艇半决赛 -- cctv1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- cctv2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 -- cctv2、高清

20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c) -- cctv2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- cctv1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- cctv2

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场b组 -- cctv2

08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) -- 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- cctv1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- cctv2

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、

女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清

11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- cctv1

12:30 女排预赛第10场a组 -- cctv1

14:00 男子团体重剑半决赛 -- cctv2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- cctv1

14:30 女排预赛第12场b组 -- 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 -- cctv2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) -- cctv1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、

男举85公斤级决赛 -- cctv2

18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) -- 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- cctv1

20:00 备播直播:女排预赛a组 -- cctv2

21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道

22:15 女篮预赛 -- cctv2

8月16日 周六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- cctv2

09:00 男子20公里竞走决赛 -- cctv1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- cctv2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉) -- 奥运频道

10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) -- cctv2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

10:50 田径女子100米第一轮 -- cctv1

12:00 男子25米手枪速射决赛 -- cctv2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- cctv1

12:40 15日网球男单半决赛 -- cctv2

13:30 女垒(中国vs日本) -- cctv1

14:30 男篮预赛第21场a组 -- cctv1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- cctv1

16:00 蹦床男、女资格赛 -- cctv2

16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) -- cctv2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- cctv1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- cctv1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- cctv2

18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- cctv2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、

女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 -- cctv1

21:00 击剑女花团体决赛 -- cctv2

22:15 男子篮球预赛(西班牙vs美国) -- cctv2

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 -- cctv2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国vs中国台北) -- 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳

接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- cctv1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- cctv2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 -- 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚vs俄罗斯) -- cctv2

12:00 16日男篮预赛第24场b组 -- 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 -- cctv1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清

14:30 女排预赛a组第15场 -- cctv1

14:30 女蓝预赛第27场a组 -- cctv2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清

16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道

16:00 网球女双决赛 -- cctv1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清

16:30 女手(中国vs法国) -- cctv2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- cctv1

18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- cctv1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) -- cctv2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- cctv2

8月18日 周一

8:30 女曲预赛b组(德国vs日本) -- cctv2

09:00 田径预赛 -- cctv1

09:00 男篮预赛第25场a组(伊朗vs资格赛队a) -- 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 -- cctv2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国vs美国) -- 奥运频道

12:30 男排预赛第13场b组(德国vs巴西) -- cctv1、高清

12:30 男篮预赛第26场b组 -- cctv2

14:30 男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队) -- cctv1、高清

14:30 男排预赛第15场a组 -- cctv2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- cctv2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- cctv1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- cctv2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 -- cctv1

21:00 男子沙排1/4决赛 -- cctv2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs俄罗斯) -- cctv2

8月19日 周二

08:30 男曲预赛b组(荷兰vs巴基斯坦) -- cctv2

08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场 -- cctv1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 -- cctv2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 -- cctv1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 -- cctv2

12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- cctv2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- cctv1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- cctv2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- cctv1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛

-- cctv2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清

18:00 男足半决赛1场 -- cctv2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

-- 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- cctv2

20:00 女排1/4决赛1场 -- cctv2

20:15 蹦床男子单人决赛 -- cctv1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清

20:45 田径4项决赛 -- cctv1

21:41 男子400米半决赛 -- 高清

22:00 女排1/4决赛1场 -- cctv2

22:10 田径女子400米决赛 -- 高清

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛2场 -- cctv2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 -- cctv1

10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- cctv2

12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- cctv1

13:00 男子水球1/4决赛1场 -- cctv2

14:15 男手1/4决赛1场 -- cctv2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- cctv1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、

前四项皮划艇 -- cctv1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- cctv1

17:00 女垒铜牌(中国)-- cctv2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- cctv1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- cctv2

19:00 棒球(中国队) -- cctv2

19:10 田径女子链球决赛 -- 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 -- cctv2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- cctv1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:11 田径决赛 -- cctv1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清

21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- cctv2

22:20 田径男子200米决赛 -- 高清

8月21日 周四 (110米栏决赛)

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 -- cctv1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- cctv2

09:00 20日22:00男排1/4决赛 -- 奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- cctv2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- cctv1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:00 女子沙排决赛 -- cctv2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- cctv1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- cctv2、高清

12:40 20日体操表演 -- cctv1

13:00 乒乓球男单第3轮 -- 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 -- cctv1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 -- cctv2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半

决赛 --cctv1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 -- 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 -- 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 -- cctv2

17:00 女子水球铜牌战 -- cctv1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 -- 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 -- cctv1

18:20 女子水球决赛 --- cctv2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 -- 高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决

赛、男子110米栏决赛 -- 高清

20:00 田径 -- cctv1

20:00 女子排球半决赛第2场 -- cctv2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 -- cctv2

8月22日 周五

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 -- cctv2、高清

08:30 21日女垒决赛 -- cctv2

09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- cctv1

10:00 21日男子现代五项 -- cctv1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 -- 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 -- cctv1、高清

11:30 男子水球半决赛 -- cctv2

11:50 男子50公里竞走决赛

12:30 21日20:00女篮半决赛 -- cctv1

12:30 男子排球半决赛第1场 -- cctv2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 -- 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛 -- cctv2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、

男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人

皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击

半决赛 -- cctv1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 -- cctv2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 -- cctv1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 -- cctv2

18:00 女曲铜牌战 -- cctv2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场 -- 奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道

20:00 田径 -- cctv1

20:00 男子篮球半决赛第1场 -- cctv2

20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清

20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 -- 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 -- 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 -- cctv2

8月23日 周六

08:30 22日男排半决赛 -- cctv2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 -- cctv1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 -- 奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 -- cctv2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 -- cctv2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) -- cctv1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 -- 奥运频道

15:45 女手决赛 -- cctv2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单

人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子

500米双人皮艇决赛 --cctv1

16:09 22日棒球半决赛 -- 高清

17:00 22日女曲决赛 -- cctv1

18:00 艺术体操个人全能决赛 -- cctv2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) -- cctv1、2

20:00 男子10米跳台决赛 -- 高清

20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清

21:30 田径 -- 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 -- cctv2

8月24日 周日

07:30 男子马拉松决赛 -- cctv2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 -- cctv2

12:00 男篮铜牌战 -- cctv2

12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清

13:30 拳击6项决赛 -- cctv1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 -- 高清

14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 -- cctv2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 -- 高清

20:00 闭幕式 -- cctv1,奥运,高清

24日 金牌预测 6枚

当天有6项决赛。中国选手在男子拳击48公斤级、男子拳击69公斤级等几个项目上有实力冲击奖牌。第29届奥运会也会在这一天结束,但是奥林匹克精神仍将继续

为何足球的世界杯如此疯狂,篮球的世锦赛却如此冷清,同样是四年一次,足球世界杯的影响力为什么比篮球世锦

因为看足球的人都喜欢成群结队的在酒吧或者广场上等公共场所看比赛,人集中的比较多,当进球的时候大家一起哄,气氛就有了,大家都非常享受气氛给大家带来的快乐,所以就疯狂的传播。而一般看篮球赛的都喜欢一个人或者一家人宅在家里看比赛,疯狂气氛很封闭,没有完全被传播出去,所以就造成楼住所说的情况。

以上就是关于中国足vs荷兰足回放的介绍啦,谢谢您花时间阅读。如果您还想了解更多关于中国足vs荷兰足回放、中国足vs荷兰足回放的知识,请在本站搜索。

猜你喜欢

关于我们 | 免责声明 | 网站地图

Copyright 2009-2025 【阿哈体育】 版权所有 滇ICP备2022006105号-57 |

声明: 文章来自网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系邮箱: