阿哈体育:精彩资讯快乐分享

手机站 | 加入收藏

最新标签

太原马拉松2021 太原马拉松2024报名时间

日期:2024-05-15 23:09:52作者:人气:0

导读:您好!了解太原马拉松2021对于很多人来说可能是一个挑战,但请放心,我会用简单易懂的语言向大家介绍一些关于太原马拉松2021的基础知识,希望能为大家解决疑惑。厦门马拉松2021报名

您好!了解太原马拉松2021对于很多人来说可能是一个挑战,但请放心,我会用简单易懂的语言向大家介绍一些关于太原马拉松2021的基础知识,希望能为大家解决疑惑。

  1. 厦门马拉松2021报名时间
  2. 2021青岛海上马拉松奖牌可以卖多少钱?
  3. 2021常州西太湖马拉松公交线路调整走向-时间
  4. 2021广西高峰森林公园马拉松越野赛时间及日程安排

厦门马拉松2021报名时间

厦门马拉松2021报名时间:2020年11月23日10:00至11月27日15:00。

中签及候补缴费时间:

1、中签缴费时间:2020年11月30日9:00-12月2日17:00

2、候补缴费时间:2020年11月30日9:00-12月2日17:00

年龄要求:比赛当年年满20岁(2000年12月31日前出生);

身体要求:马拉松运动是一项大负荷、高强度、长距离的运动,也是一项高风险的竞技项目,对参赛者身体状况有较高的要求。参赛者应身体健康,并具备长期参加长跑锻炼或训练的基础。有以下身体状况者禁止报名参加比赛:

1、先天性心脏病和风湿性心脏病;

2、高血压和脑血管疾病;

3、心肌炎和其它心脏病;

4、冠状动脉病和严重心律不齐;

5、血糖过高或过低的糖尿病;

6、比赛日前2周患感冒;

7、孕妇;

8、其它不适合运动的疾病。

扩展资料

2021建发厦门马拉松赛报名分为预报名、抽签、中签缴费及候补缴费、候补中签四个阶段。选手必须经过预报名,方可参加抽签,中签选手在规定时间内( 2020年11月30日9:00—12月2日17:00)进行缴费后视为报名成功。

未在规定期间缴费,则视为主动放弃参赛资格,其资格从已缴费的未中签选手中随机抽签进行候补,中签选手仅限本人参赛,名额不得转让。

参考资料来源:厦门马拉松-2021建发厦门马拉松赛报名须知

2021青岛海上马拉松奖牌可以卖多少钱?

在马拉松比赛上获得的奖牌本身的价值没有很高,主要是有很高的收藏价值,应该可以达到一两万元的价值

2021常州西太湖马拉松公交线路调整走向-时间

在常州马拉松比赛时间内根据赛事区域内的交通组织安排,10月15日上午至17日下午环湖北路实行交通管制,对涉及公交路西安作临时调整,待交通管制取消后,所有调整线路恢复原线路行驶。

常州西太湖马拉松现有公交线路调整

公交线路走向调整

根据赛事区域内的交通组织安排,10月15日上午至17日下午环湖北路实行交通管制,公交对涉及b15路、262路、326路、537路作临时调整。待交通管制取消后,所有调整线路恢复原线路行驶。

b15路:往嘉泽公交中心站方向行驶至丰泽路延政西大道路口时调整行驶延政西大道、环湖西路至环湖西路环湖北路路口时按原线路行驶往返,取消丰泽路(延政西大道-环湖北路)、环湖北路(丰泽路-环湖西路)行驶路段,沿途站点同步取消,在环湖西路环湖北路路口(红绿灯处)增设临时招呼站,前往马拉松现场的选手和市民乘坐b15路在该站上下车。

262路:往花博园公交站方向行驶至终点站后不进入终点站“花博园公交站”内,车辆停靠环湖西路环湖北路路口处。

326路:往揽月湾公交站方向行驶至孟津路西太湖大道路口后,调整绕行西太湖大道、延政西大道,至延政西大道绿杨路路口后,恢复原线返回。取消西太湖大道(孟津路-环湖北路)、环湖北路(西太湖大道-秋水路)、秋水路(环湖北路-揽月湾公交站)行驶路段,沿途站点同步取消。

537路:17日上午停运,待赛事结束后恢复运营。

公交服务时间调整

根据赛事开幕式的时间安排,为方便市民及选手前往赛事现场,公交将对b15路(往嘉泽方向)的首班时间由原6:56提前至6:30(仅限17日上午)。

公交运营班次调整

17日上午除加密b15路外,还将适时加密与b15路接驳的b1路、14路、h3路等多条线路散场时间段班次,增加运能投放,缩短行车间隔,市民可通过b15路在brt站“兰陵路延政路”、“兰陵路长虹路”、“兰陵路广电路”、“兰陵路人民路”等站点换乘brt线路返回。

选手接驳公交专线

为方便参赛选手在赛事期间出行,主办方专门为大家开通5条点到点公交接送专线:

·1号线:紫荆公园至花博园公交站,配车2辆,上车点为竹林北路紫荆公园北门,上午6:40、6:50按序发车,发车间隔10分钟,沿龙城高架、龙江高架、龙江南延高架、延政大道、环湖西路至花博园公交站,中途不停靠,返程10:30坐满发车,末班车时间为12:00。

紫荆公园-北门江苏省常州市天宁区东经120路与竹林北路交叉口东南方向30米

·2号线:青枫公园至花博园公交站,配车3辆,上车点为月季路“青枫公园东”公交站台,上午6:55、7:00、7:05按序发车,发车间隔5分钟,沿龙江高架、龙江南延高架、延政大道、环湖西路至花博园公交站,中途不停靠,返程10:30坐满发车,末班车时间为12:00。

青枫公园-东门江苏省常州市钟楼区月季路

·3号线:荆川公园至花博园公交站,配车3辆,上车点为清潭路荆川公园公交回车场门口,上午6:55、7:00、7:05按序发车,发车间隔5分钟,沿龙江高架、龙江南延高架、延政大道、环湖西路至花博园公交站,中途不停靠,返程10:30坐满发车,末班车时间为12:00。

荆川公园停车场-江苏省常州市钟楼区德道荆川公园

·4号线:红梅公园至花博园公交站,配车5辆,上车点为红梅公交中心站内最南侧站台,上午6:30、6:35、6:40、6:45、6:50按序发车,发车间隔5分钟,沿延陵东路、丽华路、中吴大道、龙江高架、延政大道、环湖西路至花博园公交站,中途不停靠,返程10:30坐满发车,末班车时间为12:00。

红梅公交中心站[公交站]-y2路,303路,17路,19路,220路,7路,78路,8路,11路,23路,t100路,53路

·5号线:圩墩公园至花博园公交站,配车2辆,上车点为中吴大道“圩墩公园南”西行公交站台,上午6:45、6:50按序发车,发车间隔5分钟,沿中吴大道、青洋高架、长虹高架、兰陵路、延政大道、环湖西路至花博园公交站,中途不停靠,返程10:30坐满发车,末班车时间为12:00。

圩墩公园南[公交站]-17路,230路,207路

乘坐须知:选手乘坐接驳车须佩戴好口罩,配合组委会做好防疫工作。

2021广西高峰森林公园马拉松越野赛时间及日程安排

广西高峰森林公园马拉松越野赛活动在这周周末开始举办,感兴趣的小伙伴们可以参与到活动中来哟,要参与比赛的小伙伴们,现在应该是可以领取物资了哟,有没有很期待呢。

踏秀音乐游乐场,美食节,5月15-5月16日举办,2021踏秀·广西森林运动嘉年华,高峰森林公园马拉松越野赛,“奔跑吧广西”生态马拉松系列赛,5月16日举办。

竞赛日程安排

领物须知

领取时间:

领包地点:广西高峰森林公园·南游客中心广场

领包时间:5月14日 9:00--18:00;5月15日 9:00--20:00

* 领物信息我们会通过短信进行通知,请注意接收短信!

领取物资:

-短袖运动速干t恤(一件)

-参赛号码布(一大一小)

-森勇毅径组选手为 参赛号码布一大三小

-赛事背包(含一次性雨衣)

温馨提示:

参赛者请于赛前持个人身份证原件于现场领取,全程需佩戴防护口罩,并于入口处出示健康码,并接受体温检测。

交通接驳5月16日 当天接驳

【 酒店 —— 高峰森林公园 】

比赛当天,由组委会设212路公交专线:

广西林业医院站(广西高峰森林公园方向)——高峰森林公园站(比赛地点)

1、公交车16日6:00~8:20期间在南门下客,所有选手接收体温检测入园,沿着右侧人行道步行700米到达游客中心广场,不得进入机动车道。

2、自驾车的选手须开到停车场才能停车下客,沿着右侧人行道前往主会场。

3、乘坐出租车,网约车的选手,须在南门下客,步行前往主会场。

备注:16日6:00~8:30期间,南门入园车辆单向通行,只进不出(120等特种车辆除外),所有选手接受安保工作人员的指挥。

212路公交专线时间:

赛前 5月16日 06:00-07:30

赛后 5月16日 10:30-12:00

注意:212路公交车专线非组委会官方接驳车,上车主动投币/刷电子公交卡。

相关活动踏秀音乐游乐场

演出安排:5.15-5.16

5月15日 10:00-18:00、5月16日9:30-12:00

地点:广西高峰森林公园南游客中心广场

流行乐队/dj舞曲/潮流热曲/吉他弹唱/嘻哈说唱 /bodycombat/zumba/健美操

不要忘记报名马拉松比赛 ,可享景区门票和音乐节门票双免费噢!

美食节

丰富的摊位,精致的服务,分分钟get八桂美食!

时间:5月14日-16日 10:00-16:30

地点:广西高峰森林公园·负一楼美食城

我们会持续更新有关太原马拉松2021和太原马拉松2021的内容,建议你收藏本站以获取更多信息。

猜你喜欢

关于我们 | 免责声明 | 网站地图

Copyright 2009-2025 【阿哈体育】 版权所有 滇ICP备2022006105号-57 |

声明: 文章来自网络,版权归原作者所有,如有侵权,请联系邮箱: